[HOTMAN, François].

Lot 791
Estimation :
120 - 150 EUR
[HOTMAN, François].
Histoire celtique où sous les noms d'Amindorix et de Celanire sont comprises les principales actions de nos roys. Paris, Mathieu Guillemot, 1634. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Un volume seul. > Ex-libris manuscrit : Beauvoir. Dos bruni.
Mes ordres d'achat