Le Clerc, Jean.

Lot 793
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Le Clerc, Jean.
Bibliothèque choisie, pour servir de suite à la bibliothèque universelle. Tome XII seul. Amsterdam, Henri Schelte, 1707. 1 vol. petit in-12. Plein veau blond d'époque, armes aux centres des plats, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Tome XII seul. > Reliures aux armes de Marie- Jean- Louis de Riquet dit le marquis de Caraman, fils de Victor- Pierre- François et de Louise- Madelaine- Antoinette Portail. Chevalier de l'ordre de Saint- Louis (1760) et brigadier des armées du Roi (20 avril 1768). O.H.R. pl. 28. n°3.
Mes ordres d'achat