PEDRUSI, Paolo.

Lot 798
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
PEDRUSI, Paolo.
I Cesari in oro Raccolti nel Farnese Mufeo. Parma, Nella Stampadi, 1684 - 1727. 8 vol. in-folio. Reliures disparates en veau d'époque, sauf pour les tomes numérotés 2 et 3 (uniforme). Nous présentons les volumes 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10. Manquent les volumes 2 et 5. Frontispice- portrait et très nombreuses planches de médailles. Fer au dauphin couronné., en queue de dos des tomes 1 et 7. Accidents aux reliures et parfois aux textes surtout au tome 4. Les tomes 3 et 4 sont numérotés 2 et 3 aux reliures, diverses pièces de tomaison. En l'état.
Mes ordres d'achat