SAMARTHANI.

Lot 799
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SAMARTHANI.
Gallia christiana, in provincias ecclesiasticas distribute ; qua series et historia archiepiscoporum. Episcoporum et abbatum. Paris, Coignard, 1715. 2 vol. in-folio. Veau époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin vert. Ouvrage contenant 7 cartes dépliantes, dont les contours ont été légèrement rehaussés en couleurs. Plats épidermés, accidents aux reliures, rousseurs. En l'état.
Mes ordres d'achat