Ensemble de 13 volumes. - M DE L'ETOILE.... - Lot 831 - Delon - Hoebanx

Lot 831
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble de 13 volumes. - M DE L'ETOILE. Mémoires pour servir à l'Histoire de France. Cologne, 1719. 2 vol. in-8. - Nouvel abrégé Chronologique de l'Histoire de France. Paris, 1778. 3 vol. in-12 - Nouvel abrégé Chronologique de l'Histoire de France. Paris, 1749. 2 vol. in-12. - M CHALONS. Histoire de France. Paris, 1741. 3 vol. in-12. Ex-libris Gassot de Deffens. - L'État de la France ou l'on voit tous les Princes [...]. Paris, 1698. 3 vol. in-12. Ex-libris Pantin de la Hamelinière de la Guère.
Mes ordres d'achat