Ensemble de 4 volumes. - RIGOLEY DE JUVIGNY.... - Lot 851 - Delon - Hoebanx

Lot 851
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de 4 volumes. - RIGOLEY DE JUVIGNY. Discours sur le Progrès des Lettres en France. Paris, 1782. 1 vol. in-8. - Traité du Vrai Mérite de l'Homme considéré dans tous les Âges. Paris, 1734. 1 vol. in-12. - DE SACY. Traité de la Gloire. Paris, 1715. 1 vol. in-12. - DE GRIMAREST. Traité sur la Manière d'écrire des Lettres et sur le Cérémonial. Paris, 1735. 1 vol. in-12.
Mes ordres d'achat