CHINE Vase en porcelaine de forme valustre... - Lot 293 - Delon - Hoebanx

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE Vase en porcelaine de forme valustre décoré en émaux wucaî de fleurs de lotus et de chrisentème dans des réserves sur fond de quadrillage ; frises de palmettes à la base et au col. Seconde moitié du XIXème siècle. (un éclat à l'intérieur du talon) H. : 34,5cm
Mes ordres d'achat