CHINE, Compagnie des Indes. Cafetière en... - Lot 72 - Delon - Hoebanx

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Cafetière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de pivoines, pruniers et bambous, le pied orné d'une frise de croisillons. Epoque QIANLONG (1736-1795) H. : 14 cm. (Couvercle manquant, égrenures, usures)
Mes ordres d'achat