CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe... - Lot 93 - Delon - Hoebanx

Lot 93
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle Couvercle de bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de teppanom sur fond noire. L'intérieur émaillé turquoise entourant un cercle rouge orné de flammes. Marque Xianggang Huangxin zao. (Elats sur le bord). Diam. 17 cm.
Mes ordres d'achat