CHINE - XIXe siècle Deux coupelles en cuivre... - Lot 169 - Delon - Hoebanx

Lot 169
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE - XIXe siècle Deux coupelles en cuivre et émaux peints, l'une carrée à angles rentrants à décor d'uen scène galante, l'autre ronde à motifs de felurs, feuillages et chauve-souris. ( Restaurations, fêlures, manques) Diam. 10 et 16 cm. Provenance : Succession d'un grand ambassadeur de France en Chine
Mes ordres d'achat