CHINE Brule parfum tripode couvert reposant... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
75 - 100 EUR
CHINE Brule parfum tripode couvert reposant sur un socle circulaire à trois pieds en bronze à patine brune à motif de dragons sur chaque face dans des réserves. La prise du couvercle ajourée figurant un chien de fô assis tenant une sphère. Seconde moitiée du XIXème siècle. H. : 26cm. (Quelques manques aux deux prises).
Mes ordres d'achat