CHINE - Petit lot comprenant une coupe polylobée... - Lot 107 - Delon - Hoebanx

Lot 107
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 46EUR
CHINE - Petit lot comprenant une coupe polylobée en porcelaine décorée d'un dragon en émaux de la famille rose. Fin du XIXe siècle. On y joint un vase mignature dans le goût de la Chine en faience de Delft. Dim. 20 cm (coupe) (accident et manque au vase)
Mes ordres d'achat