ART SINO-TIBETAIN OU NEPAL

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
ART SINO-TIBETAIN OU NEPAL
Peinture sur tissu traitée en polychromie représentant un dieu du panthéon bouddhique sur sa monture entouré de d'autres dieux avec trois lamas dans le ciel
XVIIIe - XIXe siècle
Dim. (à vue): 60 x 39,5 cm
(usures)
Mes ordres d'achat