MÉNAGÈRE en argent, modèle à filets et agrafes... - Lot 133 - Delon - Hoebanx

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
MÉNAGÈRE en argent, modèle à filets et agrafes stylisées. Les spatules violonnées sont gravées d'armoiries comtales. Vers 1880. Poinçon Minerve. Orfèvre : Pierre QUEILLE. Elle est composée de : - 18 fourchettes de table - 12 cuillères de table - 18 fourchettes à entremets - 18 cuillères à entremets - 17 cuillères à thé - une cuillère à saupoudrer une paire de cuillères à compote. Ecrin gravé des mêmes armoiries. Poids total : 5 439,9 g.
Mes ordres d'achat