Ecole Italienne du XVIIe siècle.

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait du Cardinal Charles Borromée. Huile sur cuivre monogrammée R à l'encre au revers. Petit encadrement polylobé en bronze doré à décor en applique de deux putti portant des palmes, vue ovale entourée de couronne de lauriers. Italie, XVIIe siècle H. : 16,2 cm - L. : 15,2 cm - Vue : 4 x 5 cm (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat