ART INDO PORTUGAIS

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
ART INDO PORTUGAIS
Tête de christ en ivoire sculpté. Les yeux en fixé sous verre. Amalgame patiné (postérieur) formant chevelure. XVIIe siècle, vers 1660-80. H. : 6,5cm (quelques gerces sur le visage)
Mes ordres d'achat