COFFRET-NÉCESSAIRE À COUTURE en marqueterie... - Lot 218 - Delon - Hoebanx

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
COFFRET-NÉCESSAIRE À COUTURE en marqueterie de paille ; de forme rectangulaire, le couvercle à réserve centrée d'une corbeille chargée de fleurs découvre un intérieur comportant un plateau mobile et de nombreux casiers et deux pelotes à épingles également marquetés de paysages, pensées et attributs de la musique. Fin du XVIIIe siècle. (accidents, fente et manques) H : 10,5 - L : 32,5 - P : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat