COMMODE MARQUETÉE en ronce de noyer, filets... - Lot 261 - Delon - Hoebanx

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COMMODE MARQUETÉE en ronce de noyer, filets de travers de bois de rose et larges rosaces étoilées ; de forme mouvementée, elle ouvre par deux larges tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Italie XVIIIe siècle. Plateau de marbre jaune de Sienne. (accidents et restaurations d'usage) H : 91 - L : 130 - P : 72 cm.
Mes ordres d'achat