MIROIR au mercure dans un cadre en bois sculpté... - Lot 268 - Delon - Hoebanx

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
MIROIR au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré ; le fronton centré d'un bouquet de fleurs stylisées, d'un ruban et cornes d'abondance ; la vue soulignée de rubans, perles et olives. Travail méridional du XVIIIe siècle (petits accidents et usures). H : 126 - L : 84 cm.
Mes ordres d'achat