BASSIN D'HUILIER-VINAIGRIER en argent, il... - Lot 364 - Delon - Hoebanx

Lot 364
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BASSIN D'HUILIER-VINAIGRIER en argent, il repose sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées. Le corps à bord chantourné ciselé de rinceaux et fleurettes, motifs repris sur les porteflacons et porte-bouchons. Les bouchons sommés d'une fleur et ciselés d'une frise à motif de pampres. Burettes en verre taillé. Aix-en-Provence 1767. Maître-orfèvre : Honoré BUREL. Poids : 834,2 g. Longueur : 27 cm.
Mes ordres d'achat