TASTEVIN en argent uni, l'appui-pouce en... - Lot 369 - Delon - Hoebanx

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
TASTEVIN en argent uni, l'appui-pouce en forme de coquille gravé de la devise ”VIVE LA JOYE”, le corps gravé du patronyme ”M Ane LEPRETRE”. Rouen 1779. Maître-orfèvre : Matthieu-Pierre LAMOUREUX. Poids : 82,6 g. On y joint un tastevin du même modèle portant la devise ”CE JUS ME REJOUIT”. Poinçon Minerve. Poids : 83 g.
Mes ordres d'achat