SUCRIER OVALE ET SON COUVERCLE en argent,... - Lot 376 - Delon - Hoebanx

Lot 376
Estimation :
800 - 1000 EUR
SUCRIER OVALE ET SON COUVERCLE en argent, à deux anses. Décor de perles et guirlandes de feuillages. Belle prise en forme de bouquet de fraisiers. Lille 1784. Maître-orfèvre : Louis-François-Joseph DEVAUCENNE reçu en 1778. Poids brut : 583,4 g.
Mes ordres d'achat