CASSEROLE DE VOYAGE en argent uni et fond... - Lot 438 - Delon - Hoebanx

Lot 438
Estimation :
500 - 600 EUR
CASSEROLE DE VOYAGE en argent uni et fond plat. Gravé sur la panse d'armoiries sous couronne et de la devise ”Il est rusé”. Versailles 1775. Maître-orfèvre : Jacques CHAMBERT père reçu en 1736. Poids brut : 155 g.
Mes ordres d'achat