École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER

Lot 110
Estimation :
3000 - 6000 EUR
La Tour du Diable, aux environs de Beauvais Toile 98,5 x 130 cm Provenance : Collection Parmentier, Paris Reprise de la gravure de Le Bas d'après le tableau exposé par Boucher au Sa­lon de 1742 et aujourd'hui conservé au musée de l'Ermitage (voir A. Ananoff, François Boucher, Tome I, Lausanne et Paris, p. 76, n°220, reproduit).
Mes ordres d'achat