Louis DAGUERRE entourage de (1787-1851)

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Porte courrier en velours bordeaux à écoinçons fermoir en bronze doré décoré au centre d'un fixé sous verre présentant une femme dans un paysage d'architecture dans un encadrement doré .l'intérieur composé par trois compartiments à soufflet ,de feuilles buvard et d'un tableau semainier imprimé au fers dorés . XIXème siècle , époque Romantique Dim. : 22 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat