RARE MÉDAILLON double face octogonal en aventurine... - Lot 163 - Delon - Hoebanx

Lot 163
Estimation :
6000 - 8000 EUR
RARE MÉDAILLON double face octogonal en aventurine à monture en or émaillé et miniatures à l'huile, une face représentant une Vierge à l'Enfant, ce dernier bénissant, l'autre Saint-laurent martyr. XVIIe siècle (petites lacunes à la peinture). H : 8,2 - L : 8,8 cm Poids brut : 102,6 g.
Mes ordres d'achat