MONTRE DE POCHE en argent vermeillé et cristal... - Lot 164 - Delon - Hoebanx

Lot 164
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
MONTRE DE POCHE en argent vermeillé et cristal de roche ; de forme hexagonale, la bélière articulée à dauphins stylisés ; le cadran annulaire sur fond gravé de rinceaux surmontés d'une tête d'ange ailé indique les heures en chiffres romains ; le revers également gravé signé « John Brooke London ». XVIIe siècle. H : 7,8 cm Poids brut : 92,3 g.
Mes ordres d'achat