TÊTE DE DIEU LE PÈRE en pierre calcaire sculptée... - Lot 182 - Delon - Hoebanx

Lot 182
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
TÊTE DE DIEU LE PÈRE en pierre calcaire sculptée provenant d'un Trône de grâce. Elle est coiffée d'une tiare pontificale à trois degrés. Vers 1500 H. : 32,5 cm (hors socle) (petits accidents et manques visibles) Soclée. Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan du 14 novembre 1973, lot 92 Ce lot a été décrit par Benoit Bertran
Mes ordres d'achat