EDUCATION DE LA VIERGE en pierre calcaire... - Lot 184 - Delon - Hoebanx

Lot 184
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
EDUCATION DE LA VIERGE en pierre calcaire sculptée. Debout, saint Anne tient dans sa main droite un livre entre-ouvert, Marie devant à ses pieds est en train de lire. Val de Loire, première Renaissance, vers 1510-1520 H. : 110 cm (petits manques visibles) Un certificat de Monsieur Edouard Bresset en date du 9 juin 1980 sera remis à l'acquéreur. Ce lot a été décrit par Benoit Bertrand.
Mes ordres d'achat