Paire d'étriers et leurs étrivières en cuir,... - Lot 197 - Delon - Hoebanx

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d'étriers et leurs étrivières en cuir, bronze, argent et or à décor de rinceaux sur fond amati et rosaces. Signé Biturria. On y joint une cravache signée F. Oberi à prise à décor rocaille, une face présentant une tête de taureau. Espagne, fin du XVIIIe siècle (usures et restaurations).
Mes ordres d'achat