DAGUE DE VÉNERIE, fusée en fil d'acier tressé... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
DAGUE DE VÉNERIE, fusée en fil d'acier tressé sur âme en bois, pommeau à décor de frise de perles, garde à décor d'arabesques. Lame à double gorge. Epoque XIXe siècle. Long. : 63,5 cm.
Mes ordres d'achat