PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES à quatre lumières... - Lot 204 - Delon - Hoebanx

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES à quatre lumières en bronze ciselé et doré, le bouquet à branches à contre courbes a fond amati à têtes de boucs reposent sur des futs à profils d'empereurs romains, la base à sphinges alternée de tablier à coquilles. Petits pieds à canaux. Style Louis XIV. (usures à la dorure) H. : 45 cm
Mes ordres d'achat