PANNEAU légèrement cintré (porte de tabernacle)... - Lot 207 - Delon - Hoebanx

Lot 207
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PANNEAU légèrement cintré (porte de tabernacle) en tilleul mouluré, sculpté, doré et polychrome représentant la Résurrection du Christ peint au naturel et or. Le revers à scène peinte sur feuille d'or représentant deux anges présentant un calice. Travail espagnol du XVIIIe siècle (usures principalement au revers). H : 54 - L : 32,5 cm
Mes ordres d'achat