CASSETTE en bois sculpté à motifs rocailles... - Lot 208 - Delon - Hoebanx

Lot 208
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CASSETTE en bois sculpté à motifs rocailles de cartouches sur fond grains d'orge ; de forme rectangulaire, le couvercle bombé découvre un intérieur entièrement doré et bruni. Espagne, XVIIIe siècle (manques et accidents). H : 34 - L : 47 - P : 24 cm
Mes ordres d'achat