LION en bois sculpté laqué, les yeux, les... - Lot 210 - Delon - Hoebanx

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
LION en bois sculpté laqué, les yeux, les oreilles et la mâchoire rehaussés en polychromie. Venise (?), XVIII-XIXe siècle Une patte restaurée Haut : 14 cm - Long. : 20 cm Bibliographie : Le Lacche dei veneziani, oggetti d'uso quotidiano nella Venezia del Settecento par Clara Santini. Edition Artioli Editore, illustra­tions pages 262 et 263
Mes ordres d'achat