Paire de curieuse CONSOLES d'applique murales... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de curieuse CONSOLES d'applique murales en résineux sculpté a fort relief de têtes d'anges peintes au naturel rinceaux et rose. Les plateaux chantournés moulurés. Art populaire XVIIIe siècle. H. : 30 cm - L. : 51 cm - P. : 28 cm (lacunes au décor, piqures)
Mes ordres d'achat