PAIRE DE SELLETTES en bois et stuc laqué... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
700 - 800 EUR
PAIRE DE SELLETTES en bois et stuc laqué blanc et rechampi gris ; les plateaux à bord godronné ; les fûts en faisceaux à branchages de lauriers ; bases reposant sur trois pieds en griffes de lion. Style du XVIIIe siècle (quelques manques). H : 109 cm
Mes ordres d'achat