Mathurin MOREAU (1822 - 1912), d'après

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
L'aurore Epreuve en bronze à patine médaille sur un socle à gradins en marbre rouge griotte terminé par un cerclage en laiton doré. Signé sur la colonne “Math.Moreau”, titré et signé sur une plaquette “L'aurore par Mathurin Moreau H.C. médaille d'honneur”. H. : 63 cm
Mes ordres d'achat