Attribué à MONTIGNY-SUR-LOING

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Attribué à MONTIGNY-SUR-LOING
Important CACHE-POT en céramique impressionniste décoré sur la paroi extérieure de branchages fleuris traités en relief, sur fond dégradé brun et beige, l'intérieur à motifs de taches brunes sur fond beige. La base et le col en bronze doré dans le style oriental, les anses rattachées à la base, figurant des dragons. Signé E. Sanglan. H. : 53 cm ; L. : 56 cm (quelques manques et restaurations, légère déformation au col).
Mes ordres d'achat