GIen Important cache-pot en céramique impressionniste... - Lot 245 - Delon - Hoebanx

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GIen Important cache-pot en céramique impressionniste décoré sur la paroi extérieure de larges bouquets de fleurs sur fond bleu. Au revers marqué GIEN et signature de l'artiste « Lafond » Diamètre 43,5 cm ; hauteur 30 cm Fin du XIXe siècle Une légère craquelure d'émail
Mes ordres d'achat