GROUPE en terre cuite représentant un satyre... - Lot 261 - Delon - Hoebanx

Lot 261
Estimation :
400 - 500 EUR
GROUPE en terre cuite représentant un satyre enlacé par une bacchante à laquelle il présente une grappe de raisins ; sur une terrasse au naturel et une base ovalisée à canaux centrée d'un médaillon à chérubin. Style du XVIIIe siècle. H : 37 - L : 33 cm (infimes éclats)
Mes ordres d'achat