NEVERS

Lot 266
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome patronymique représentant Saint Louis debout sur un tertre, tenant un sceptre d'une main. Elle porte l'inscription « Louis goulette 1806 » Début du XIXe siècle, année 1806 Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat