LA ROCHELLE Assiette en faïence à bordure... - Lot 267 - Delon - Hoebanx

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LA ROCHELLE Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome patronymique représentant Saint Pierre debout sur un tertre, tenant une clé d'une main et la Bible de l'autre, un coq à ses pieds. Marquée « Pierre chechet 1760 » . Papillons et rinceaux fleuris avec fleurs de chicorée et fougères sur l'aile. XVIIIe siècle, année 1760 Diam. : 23 cm (deux égrenures en bordure)
Mes ordres d'achat