MEISSEN

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
MEISSEN
Paire de drageoirs en porcelaine en forme de feuille à bordure osier à décor polychrome de bouquets de fleurs. Au revers, marque des deux épées croisées en bleu (l'une avec un point) Vers 1750-1760 Long. : 24 cm (un cheveu de cuisson à l'un d'entre eux)
Mes ordres d'achat