LUSTRE À DIX-HUIT LUMIÈRES en bronze ciselé... - Lot 280 - Delon - Hoebanx

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
LUSTRE À DIX-HUIT LUMIÈRES en bronze ciselé ; le fût sommé d'un ananas supporte les bras de lumière par bouquets de trois sur des branchages sinueux et feuillagés à crosses réunies par des guirlandes. Dans le goût du XVIIIe siècle. H : 92 - D : 76 cm
Mes ordres d'achat