CARTEL violoné et son cul de lampe en vernis... - Lot 285 - Delon - Hoebanx

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CARTEL violoné et son cul de lampe en vernis européen à décor floral polychrome sur fond rose. Ornementation en bronze et métal dorés à décor Rocaille de coquilles, rinceaux feuillagés et fleurettes, un vase ajouré feuillagé à l'amortissement. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, suspension à fil et platine du mouvement numérotée 192. Epoque Louis XV Haut : 104,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat