Vitrine (secrétaire modifié) marqueté en... - Lot 287 - Delon - Hoebanx

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Vitrine (secrétaire modifié) marqueté en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de travers de même essence soulignés de filets d'amarante ; elle ouvre par deux portes vitrées aux deux-tiers. Epoque Louis XVI (restauration d'usage ; trace d'estampille et JME). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 148 - L : 97 - P : 39 cm
Mes ordres d'achat