PETITE PENDULE DE CHEMINÉE en bronze ciselé... - Lot 292 - Delon - Hoebanx

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
PETITE PENDULE DE CHEMINÉE en bronze ciselé et doré à l'amortissement un cupidon jouant une cimbale, le mouvement contenu dans une forme en trapèze reposant sur des pieds en griffes de félin; socle quadrangulaire à petits pieds tournés; le cadran émaillé, signé Duflos à Paris indique les heures en chiffres arabes et les minutes par tranches de quinze. Epoque Empire. (lunette arrière fêlée) H. : 38 cm - L. : 20,5 cm - P. : 14 cm
Mes ordres d'achat