PETITE TABLE DE SALON formant coiffeuse en... - Lot 316 - Delon - Hoebanx

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
PETITE TABLE DE SALON formant coiffeuse en placage d'ébène ou bois noirci et réserves de bois violette marquetées de putti, cornes d'abondance et écoinçons ; de forme rectangulaire, le plateau formant abattant au revers foncé de glace présente un tiroir compartimenté ; pieds fuselés à bagues godronnées et cannelures réunis par une entretoise en H. Epoque Napoléon III (petits soulèvements et manques de filets). H : 74 - L : 61 - P : 44 cm
Mes ordres d'achat