FAUTEUIL DE MUSICIEN en acajou et placage... - Lot 322 - Delon - Hoebanx

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
FAUTEUIL DE MUSICIEN en acajou et placage de ronce d'acajou à décor sculpté de feuillages, crosses et agrafes ; l'assise tournante repose sur un fût en balustre et trois pieds chantournés. Epoque Napoléon III. Garniture d'alcantara à l'imitation de l'autruche (défraîchie). H : 76 - L : 50 cm
Mes ordres d'achat